Лечение пиявками. Гирудотерапия.

Гирудотерапия — древнее искусство врачевания, эффективность которого удивляет даже в XXI веке. Лечение пиявками — натуральный, безопасный, проверенный тысячелетиями способ решения многочисленных проблем со здоровьем. Гирудотерапия в нашем Центре — это одноразовые медицинские пиявки, выращенные на специальных фабриках, и опыт врачей, умеющих комплексно подходить к лечению пациентов.

Лечебный эффект гирудотерапии достигается с помощью трех воздействий, которые медицинские пиявки оказывают на пациента.

Первое — рефлекторное воздействие: приставка пиявок осуществляется в биологически активных точках (точках акупунктуры). На те же самые точки воздействует иглорефлексотерапевт во время сеанса иглоукалывания, пробуждая при этом дополнительные резервы вашего организма, естественную способность сопротивляться болезням и стрессам. За это чудесное свойство пиявок называют «живыми иглами».

Второе — биологическое воздействие: сразу после укуса пиявки обезболивают ранку, впрыскивая в организм больного секрет слюнной железы, содержащий более 100 биологически активных веществ, благотворно воздействующих на здоровье человека. Эти ферменты препятствуют образованию тромбов, снижают уровень холестерина и сахара в крови, подавляют развитие воспалительных процессов, укрепляют защитные силы, восстанавливают организм.

Третье — механическое воздействие: пиявки отсасывают из организма «ненужную» кровь, застойную, полную шлаков и продуктов распада, плохо циркулирующую. Такая механическая разгрузка кровотока великолепно отражается на микроциркуляции в органах и тканях. Основой секрета слюнной железы медицинских пиявок являются антикоагулянты — вещества, разжижающие кровь, а также фермент, расщепляющий лишний холестерин, и они дополнительно усиливают лечебный эффект гирудотерапии, улучшая микроциркуляцию, очищая сосуды и укрепляя иммунитет.

Все эти три воздействия пиявки оказывают одновременно, чем и обусловлен мощный лечебный эффект гирудотерапии. Средний курс лечения пиявками составляет 10 сеансов. Уже после первой процедуры у пациента заметно улучшается общее самочувствие, цвет лица, поднимается настроение. После 3-4 процедуры восстановительные процессы в организме запускаются на полную мощь. Действующие ферменты набирают силу и через два месяца начинают действовать уже на уровне клетки, и еще 8-10 месяцев пациент может ощущать лечебный эффект гирудотерапии.

Что лечит гирудотерапия?

  • Заболевания позвоночника и опорно-двигательного аппарата: межпозвонковую грыжу, остеохондроз, радикулит.
  • Болезни и воспаления суставов: артриты, артрозы.
  • Проблемы сосудов: сердечно-сосудистые заболевания, атеросклероз, гипертония, тромбофлебит, стенокардия, постинфарктный кардиосклероз, ИБС, варикозное расширение вен, геморрой.
  • Заболевания внутренних органов: почек, печени, сердца, желудка, кишечника, легких, бронхов и так далее.
  • Гинекологические болезни: спайки, бесплодие, поликистоз, ранний климакс.
  • Нервные состояния: депрессии, стрессы, страхи, бессонница.
  • Кожные заболевания: различные дерматозы, токсикодермия, экзема, красная волчанка, склеродермия, слоновость

Прибегать к лечению пиявками не рекомендуется при гемофилии (нарушениях в системе свертываемости крови), геморрагических диатезах, тяжелых формах анемии (малокровия), во время беременности.

В результате благотворного биоэнергетического воздействия пиявок на биополе человека у пациентов нормализуется сон, повышаются аппетит, настроение, творческая активность. К лечению пиявками есть и косметические показания — гирудотерапия омолаживает кожу (да и весь организм человека), улучшает цвет лица, разглаживает морщинки и лечит кожные дефекты.

Принятый комплексный подход к лечению применим и к гирудотерапии. Прежде чем приступить к лечению, опытный гирудотерапевт тщательно собирает информацию об основной болезни пациента и сопутствующих заболеваниях с тем, чтобы идеальным образом простроить стратегию дальнейшего лечения. Гирудотерапия позволяет воздействовать сразу на несколько проблемных областей и справиться не только с той болезнью, на которую жалуется пациент, но и с теми, о которых он и не подозревает, за счет комплексного воздействия на все иммунокомпетентные органы (печень, почки, поджелудочную железу, надпочечники, кишечник).

Так что не нужно бояться этих кровопийцев-чудотворцев – они по-настоящему являются нашими помощниками в борьбе за здоровье!

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

Читайте еще:

Чужих детей не бывает Жила-была семья. Оксана, Митя и мальчик Витя. Жили дружно. Только Витя очень плохо кушал. Огорчал маму, приходившую по выходным бабушку. Тем не менее, носился целыми днями, как угорелый. Мама при любо...

03.11.2020
Как героев нашей истории учили жизни Леру замучили коллеги и знакомые. Идёт она, бывало, по двору, накрасилась, платье надела нарядное, шарфик в тон, навстречу соседка – тётя Нина. Здрасьте, тётя Нина, - говорит Лера весёлым голосом. Здр...

23.10.2019
Как провести отпуск Думала-думала Ирина, как провести отпуск, но не могла придумать. Дачи у неё не было, с морем пока было ничего не известно. Звали на дачу друзья, но это можно было бы на выходные, а не на целый отпуск....

11.06.2020
Размещение запасного колеса на автомобиле с установленным газобаллонным оборудованием и торроидальным баллоном ГБО Огромное количество автомобилистов устанавливают на свои автомобили газобаллонное оборудование. По эксплуатационным характеристикам ГБО ничуть не уступает стандартным топливным системам. Порой он даже...

14.09.2016