Рефлексотерапия

Вы заболели, плохо себя чувствуете, быстро устаете, у вас часто плохое настроение? Вы можете принимать лекарства, проходить курс лечебных процедур, изнурять себя бесчисленными диетами.

Но лучше обратиться к иглорефлексотерапевту: двухтысячелетний опыт традиционной китайской медицины в сочетании с новейшими научными методиками помогут вам быстро поправиться и окрепнуть телом и душой.

Акупунктура - это метод лечения, основанный на введении специальных игл в особые точки на коже. Считается, что эти точки связаны с внутренними органами. При правильном воздействии на точки улучшается течение многих болезней.

Акупунктура - это метод лечения, наиболее часто применяющийся в восточной медицине (китайской, тибетской), в основе которого лежит воздействие на биологически активные точки организма (БАТ). Благодаря непосредственному воздействию на основные проводящие системы организма (нервную, сосудистую, лимфатическую) и опосредованной активизации главных управляющих систем (центральная нервная система, нейрогуморальная, эндокринная, иммунная), современная акупунктура признана эффективным методом в лечении широкого ряда заболеваний и позволяет добиваться высоких показателей излечения и улучшения качества жизни.

Акупунктура оказывает следующие эффекты:

  • болеутоляющий,
  • улучшение микроциркуляции в органах и системах,
  • нормализация АД, функции мозга и сердца,
  • повышение иммунитета и устойчивости к инфекциям,
  • успокаивающее и антидепрессивное действие.

Для этого метода лечения показаны функциональные нарушения, болевые синдромы, начальные стадии всех заболеваний, таких как остеохондроз, боли в спине, головные боли, послеоперационные боли, нарушения различных функций и систем организма.

Метод иглоукалывания не оказывает токсического влияния и не дает побочных реакций, в отличие от медикаментозной терапии

Под влиянием иглорефлексотерапии происходит увеличение активности гормонов надпочечников, изменятся проницаемость сосудов и тканевой обмен, улучшаются реологические свойства крови.

Метод иглоукалывания заключается в воздействии на активные точки организма специальными стальными или серебряными иглами, прогреваниями (термопунктурой), точечным массажем и т.п.

Акупунктура практически не имеет противопоказаний и не вызывает побочных явлений (таких как аллергия и непереносимость лекарств), характерных для лекарственной терапии. Особенно большие успехи акупунктура приносит при лечении заболеваний, причину которых традиционная медицина найти не может.

Разновидностью иглорефлексотерапии является Су-Джок терапия. В переводе с корейского языка «Су» означает кисть, «Джок»- стопа. Таким образом, Су-Джок терапия - это метод лечения с использованием кистей и стоп.

Если в процессе чтения данной статьи вам захотелось что-то купить или воспользоваться какой-то услугой, то поищите необходимое здесь.

Читайте еще:

Детские обиды во взрослой жизни - Вы знаете, - начала Маша. – Я совсем не против оригинальных идей. Если они помогают и нравятся вам, почему бы и нет?.. Как-то я была на тренинге, психологическом. Там было задание – исполнить три де...

19.02.2020
Нужна ли религия? Вопрос веры всегда был довольно интимным. Сказать, что одно правильное, а другое – нет, нельзя. Если это не приводит к разрушениям, насилию. Катя была крещёная, для неё вопрос, во что она верит, был я...

13.12.2019
Почему слесарь ведёт себя как БОГ Этот вопрос задала одна женщина в рубрике «Сто вопросов о наболевшем». Её засыпали уточнениями – А как какой бог, поконкретнее, пожалуйста? Как Аполлон? Или как Зевс? А в чём именно он ведёт себя так?...

20.12.2019
Бородавки (куриная попка, сухая мозоль, стержневая мозоль) Этиология ( происхождение):Причиной бородавок является вирус папилломы человека (ВПЧ) известно около 100 типов ВПЧ. Бородавки вызывают 1,2,3,4 и 7 типы. ВПЧ присутствует в организме примерно 10% насе...

27.06.2016